今天是

2019年度全市“自强标兵”和“交友帮扶 先进个人”拟表彰对象公示

浏览次数:  作者: 来源:   发布时间:2020年02月17日17时00分  
 

根据市脱贫攻坚指挥部《关于开展“树千名自强标兵,交万名农民朋友”活动的决定》(安脱指发〔2017〕22号)和市脱贫办《关于做好2019年度“自强标兵”和“交友帮扶先进个人”评选表彰工作的通知》(安脱办发〔2019〕33号)要求,经逐级推荐,确定拟表彰“自强标兵”、“交友帮扶先进个人”各100名。为保证评选表彰工作公开、公平、公正,现将拟表彰对象予以公示。公示期间如有异议,可在2月21日前以真实姓名,通过书面、电话、面谈等方式,向市脱贫办反映。

联系科室:市脱贫办社会扶贫科

联系电话:0915-3350172

附件:1.全市贫困群众“自强标兵”(100名)

      2.全市“交友帮扶先进个人”(100名)

 

 

                                            安康市脱贫攻坚领导小组办公室   

                2020年2月17日

 

 

 

一、全市贫困群众“自强标兵”(100名)

汉滨区(22名)

刘维根  陈余洪  周龙兵  李支山  李勋军  刘昌玉

张武敏      刘自武      沈怀文  张启均

王主勇  程同念  何佑峰      张龙海  胡兴欢

喻荣芝  张克龙  柳学平    

汉阴县(7名)

朱英发  姚忠菊  刘术平  王寿均  夏俊壕    

龙世文

石泉县(5名)

   王铣亮      吴胜军  刘伦超

宁陕县(3名)

左安贵  袁观琴    

紫阳县(17名)

董厚平  周相安  陈英强  王曾伟  王自奎  贺习均

王阳成  夏俭文  汪从安  杨万银  陈昌全  郭世林

黄伦坤  朱刚福  贺如昌  马孝成  刘坤秀

岚皋县(10名)

   桑良凤  李大满  段武兵  彭方杜  唐仁照

刘志阳  邓祖凡  朱益军  王世坤

平利县(6名)

程良兵  郑远志  王贵华  陈绪宏  汪仁霞  孙自学

镇坪县(3名)

冯德兵  凌正燕  周吉成

旬阳县(15名)

赵功云  杨居玲  张瑞贵  张守本  张家宝  罗甲杰

   陈和强  白家仓  杨尽武  赵忠乾  兰瑞学

刘其顺  蔡红军  华正堂

白河县(12名)

邢忠宝  王永宏  田贤根  赵明春  卫支光  宋东洋

黄治海  陈万菊  郭祥文  皮长喜  张昌富  吴风意

 

二、全市“交友帮扶先进个人”(100名)

汉滨区(21名)

宋宝宏  省辐射站二级调研员

唐明永  市委统战部党外干部科科长

张浪平  市委政策研究室干部

张先军  市住建局人教科科长

马林星  市财政局教科文科科长

邹永丽  市公安局交警支队高交大队辅警

   市行政审批服务局综合科科长

彭朝晖  市文化市场综合执法支队干部

李宝山  市市场监督管理局执法监督科科长

刘锐萍  安康日报社新闻采访部主任

张劲松  市干休所办公室主任

王彩云  安康高新区社区管理局扶贫办副主任

刘晓虎  建设银行安康分行职员

陈唐勤  恒口示范区党政综合办公室干部

李安喜  区检察院专职检委会委员

李大安  区交通运输局行业管理股股长

张潘华  区创业就业服务中心技能鉴定股股长

谢承功  区总工会副主席

侯运勇  大竹园镇信访办主任

崔世满  坝河镇鸦鸽山种植农民专业合作社理事长

   陕西安康山川秀美农业有限公司董事长

汉阴县(8名)

张南楠  陕煤黄陵矿业铁路运输公司运输部干部

张善平  市工信局发展规划科科长

周小莉  市妇联城乡科科长

   市政协机关事务服务中心后勤保障科科长

   工行安康分行党委书记、行长

王汉珣  县水利局干部

刘贤毅  县疾控中心结核科科长

   铁佛寺镇党委副书记

石泉县(8名)

余元元  县纪委第三监察室主任

   县妇联主席

曾永炎  县信访局派驻熨斗镇齐建村驻村工作队队长

梁苗广  卫健局派驻云雾山镇松树沟村驻村工作队队长

朱继勇  市邮政公司石泉分公司支局长

   喜河镇脱贫办副主任

   曾溪镇武装专干

方炼炼  迎丰镇扶贫办干部

宁陕县(6名)

   省政府督查室主任

   北京银行西安分行长缨路支行副行长

刘志农  市住房公积金经办中心干部

郑常涛  县应急管理局副局长

黄太琦  江口回族镇党委书记

王理银  梅子镇政府干部

紫阳县(15名)

苏怀美  市统计局政办科科长

柯贤文  市退耕还林工作站干部

徐侣芳  市群艺馆公共文化服务部干部

刘顺明  县教育督导室干部

吴斯佳  县脱贫办干部

夏胜强  县市场监督管理局干部

郭国安  城关镇农业综合服务站负责人

孙先庚  洄水镇项目办主任

陈良学  界岭镇市场监督管理所所长  

谢祖国  高桥镇权河村党支部书记

张林方  双桥镇莲花村茶叶专业合作社负责人

余勇军  洞河镇脱贫办副主任

朱明莲  蒿坪镇民政办主任

罗昌明  双安镇扶贫办主任

曹治兵  苏秦农产品专业合作社法人代表

岚皋县(9名)

商承勇  省商务厅机关党委四级调研员

   省农业机械化发展中心二级调研员

黎延基  市应急管理局干部

   县人大常委会办公室主任

   县检察院纪检组长

   县住建局规划办主任

祝振武  堰门镇工会主席

   大道河镇市场监督管理所干部

徐流泉  岚皋县民主小学校长

平利县(8名)

   西安交通大学出版社有限责任公司项目经理

龙金宏  市水文水资源勘测局干部

李仕阳  县委办公室主任

程斯柱  县法院助理审判员

屈晓鹏  县司法局干部

   大贵镇党委副书记

廖维民  西河镇党委组织委员

唐祖和  平利县城关初级中学德育主任

镇坪县(5名)

钱春华  中国药科大学教研室主任

魏向军  省监狱管理局四级调研员

   市纪委监委组织部部长

汪杜娟  县政务服务中心主任

   县农业农村和水利局干部

旬阳县(11名)

刘祥松  市公安局干部

胡崇爱  市中心血站职员

   县委统战部干部

   县审计局数据信息中心副主任

   县林业技术推广站飞播站副站长

   县民政局副局长

董富康  仙河镇脱贫攻坚指挥所责任副指挥

曹文强  吕河镇党政办副主任

   关口镇武装部长

   石门镇纪委副书记

陈德博  段家河镇镇长助理

白河县(9名)

   市中医医院派驻卡子镇仓房村第一书记

   县公安局副局长

刘家文  县重点项目储备统建中心副主任

   构朳镇人大主席

曹生本  双丰镇纪委书记

叶航成  城关镇政府干部

涂石磊  中厂镇人大主席

   冷水镇农林水综合服务站干部

郭敬礼  仓上镇天宝村党支部书记