今天是

2018年度全市“自强标兵”和“交友帮扶先进个人”拟表彰对象公示

浏览次数:  作者: 安康市扶贫开发局  发布时间:2019年02月20日16时02分  
 

根据市脱贫攻坚指挥部《关于开展“树千名自强标兵,交万名农民朋友”活动的决定》(安脱指发〔2017〕22号)和市脱贫办《关于做好2018年度“自强标兵”和 交友帮扶先进个人”评选表彰工作的通知》(安脱办发〔2018〕67号)要求,经逐级推荐,确定拟表彰“自强标兵”、“交友帮扶先进个人”各100名。为保证评选表彰工作公开、公平、公正,现将拟表彰对象予以公示。公示期间如有异议,可在2月26日前以真实姓名,通过书面、电话、面谈等方式,向市脱贫办反映。

联系科室:市脱贫攻坚指挥部办公室社会扶贫科

联系电话:0915-3350172

附件:

1.全市贫困群众“自强标兵”(100名)

2.全市“交友帮扶先进个人”(100名)


                                                                            安康市脱贫攻坚指挥部办公室

                                                                             2019年2月20日

 

一、全市贫困群众“自强标兵”(100名

汉滨区(22名)

杨问先 王武长 方治龙 王明柱 章进友 田祖山

左庆福 杨大学 余尚锋 郑文清 祝玉奎 严双兵

周云发 程爱民 杨大兵 汪富兵 李德发 钱正富

石世梦 龚昌顶 高 猛 张玉春

汉阴县(7名)

李怀文 蒋万存 吴晓松 陈兴军 谢祖祥 沈 涛

姜桂平

石泉县(5名)

李密蕊 廖元银 胡章志 曹方顺 徐兴亮

宁陕县(3名)

吴礼慧 鲁平国 武明雨

紫阳县(17名)

金汉华 胡开华 谢克成 蒋次华 潘声银 王仁兴

汪明德 王成安 许治奎 邓家元 陈辉耀 龚智国

刘德易 陈昌喜 田远春 黄英国 鲜友德

岚皋县(10名)

刘照元 曹光青 金宗友 唐春康 韩官发 向茂群

蒲立艳 邱祝赞 曹福元 杨宁平

平利县(6名)

袁业全 万六友 刘烟毕 李焕发 丁志富 何仁群

镇坪县(3名)

王东兴 凌正燕 夏忠能

旬阳县(15名)

柯玉兰 王济宏 赵 勇 肖延玖 李开香 刘开乾

陈先宏 刘宏波 曹家生 冯自冬 吉品问 刘德会

田作玉 张书安 袁昌花

白河县(12名)

陈世军 陈登传 陈绪香 严春志 王汉香 周会勤

夏勤宝 袁 俊 李 娟 乔厚军 张忠勇 蔡传贵

二、全市“交友帮扶先进个人”(100名)

汉滨区(21名)

律 斌 省生态环境厅辐射环境监督管理站调研员

柴 松 市委办公室科员

唐明永 市委统战部党外干部科科长

李举文 市委党研室主任科员

郭茂刚 市国家保密局主任科员

谭云平 市公安局交警支队高交大队科员

胡凤婵 安康疗养院办公室主任

康礼勇 瀛湖镇东坡村党支部书记

李 玲 谭坝镇纪委纪检专干

王 奇 晏坝镇党委书记

李友兵 双龙镇桥山村村文书

汤礼琴 牛蹄镇财政所预算会计

胡 淼 沈坝镇中心校教育扶贫专干

宋双双 市公安局汉滨分局治安大队民警

伍 波 区地税局办公室副主任

林家红 大竹园镇妇联主席

罗 煜 关庙镇党委书记

陈克森 江北办统计站站长

潘世军 关家镇社保站站长

王 李 区妇幼保健计划生育服务中心办公室副主任

刘瑞红 陕西安康天瑞塬生态农业有限公司总经理

汉阴县(8名)

李友斌 市政协副调研员

欧 立 市妇联办公室主任

胡维超 安康职业技术学院招生处副处长、团委书记

刘明安 工商银行安康分行二级经理

庞暄妍 县审计局干部

雷 亮 汉阴县平梁初级中学副校长、涧池镇马鞍桥村第一书记

黄 鸿 蒲溪镇扶贫办主任

姚 迪 汉阳镇政府科员

石泉县(8名)

李胜蓝 市城管局副科级干部

卢方强 县检察院干部

李 顺 县政法委执法监督室主任

余 涛 县发改局南水北调股股长

张新强 县市场监管局干部

何 飞 县农林科技局干部

程勤磊 后柳镇社保站副站长

吴佳楠 喜河镇政府干部

宁陕县(6名)

吴战杰 省政府办公厅应急管理办公室主任科员

但 丹 市文明办精神文明创建科科长

朱润泽 县扶贫开发局正科级干部

张 玲 县财政局财政投资评审中心主任

刘长兵 江口回族镇政府干部

张 青 筒车湾镇政府干部

紫阳县(15名)

周 方 市政府办主任科员

余小丽 团市委办公室主任

崔小伟 市食品药品稽查支队稽查一科科长

冉黎明 县教体局干部

郭全斌 县公安局交警大队洄水中队教导员

覃建明 麻柳镇信访办主任

杨 平 汉王镇计生办干部

成荣熙 毛坝镇经济发展办公室副主任

谢立勤 高桥镇司法所干部

陈智武 焕古镇民政办干部

万永红 城关镇农综站农艺师

赵绪磊 双桥镇卫生院健康扶贫专干

何 飞 高滩镇大坝村村主任

陈永康 向阳镇芭蕉村党支部副书记

黄小松 安康市臻硒茶业有限公司总经理

岚皋县(9名)

杜炳志 陕西师范大学教学仪器厂厂长、四季镇天坪村第一书记

朱荣军 市人大环建工委副主任、南宫山镇西河村第一书记

周 鑫 县纪委监委第一监察室干部

张远超 县委政法委防协办副主任

王力松 县司法局干部

曹礼军 孟石岭镇政府干部

石学员 堰门镇国土所所长

王礼茂 民主镇铁炉小学教师

陈邦红 蔺河镇和平村村文书

平利县(8名)

杨先彩 市信访局信访接待二科科长 

杨 斌 县教育体育局干部

罗小华 县文广旅游局干部

万 磊 县农行城关支行副行长

周 军 洛河镇财政审计所所长

汪芳文 三阳镇脱贫办主任

周 海 兴隆镇公用事业服务站干部

张 涌 广佛镇农综站站长

镇坪县(5名)

丁 辉 市纪委监委第七审查调查室主任

陈 元 牛头店镇国庆村村主任

肖 杰 县检察院司法警察大队队长

蒋明奎 县供电分公司钟宝供电所所长

李金山 华坪镇政府扶贫专干

旬阳县(11名)

魏 东 民航西北管理局人事科教处主任科员、金寨镇张河村第一书记

张泽宇 市人民医院财务科科长、甘溪镇施家坡村驻村队员

王行道 县水利局干部、蜀河镇渡口村驻村队员

罗 梅 县政协提案委主任

许彬彬 县城乡养老经办中心参保登记股股长、仙河镇仙河口村第一书记兼工作队长

孙典国 县邮政分公司办公室主任、白柳镇唐家院村第一书记

程兴友 关口镇政府干部、大庙村第一书记兼工作队长

张 涛 吕河镇社保站干部

华佩霞 棕溪镇经济办干部

胡远明 双河镇党政办主任

张仁彬 城关镇社会治理办公室主任

白河县(9名)

陈 莉 市委老干局办公室主任、西营镇高桥村驻村队员

何龙涛 市无线电管理处科员、麻虎镇南沟村第一书记

杨 勇 县委宣传部干部、城关镇安槐村第一书记

徐保寿 县委组织部非公和社会组织党工委副书记、卡子镇药树村第一书记

项能权 县扶贫局干部、宋家镇焦赞村第一书记

毛先坤 县住建局干部、仓上镇马庄村第一书记

卫书生 构朳镇政府干部

吴经刚 冷水镇政府干部

卫 东 双丰镇人大办干部